Diretoria


DIRETORIA ELEITA 2021/2025

PRESIDENTE e SECRETARIA de ORGANIZAÇÃO SINDICAL

Maria Helena dos Santos Dourado Neves

[email protected]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Assessor sindical e de formação

Jorge Bento Soares

[email protected]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VICE-PRESIDENTE e SECRETÁRIO de POLITICAS SOCIAIS

Eugênio Benites

[email protected]

 

 

Secretarias


SECRETÁRIO GERAL e de ASSALARIADOS RURAIS

Roberto Pereira da Silva

[email protected]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Assessor Juridico Secretatia Geral e Assalariados Rurais

João Gonçalves da Silva

[email protected]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SECRETÁRIO DE FINANÇAS,  ADMINISTRAÇÃO e FORMAÇÃO

Valdinir Nobre de Oliveira

[email protected]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Assessora da Secretaria de finanças

Sandra Maria Arantes

[email protected]

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Assessora Secretaria de Administração e Formação

Cléia Ramos de Araujo

[email protected]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

SECRETÁRIO DE GENERO e GERAÇÃO

Vandiceia Cristina de Oliveira

[email protected]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SECRETÁRIO DE POLITICA  AGRÁRIA

Silvio dos Santos. Menezes

[email protected]com

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Assessor Política Agrária

Jorge Bento Soares (Técnico em Agropecuária)

[email protected]

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SUPLENTES DA DIRETORIA:

 1º Marcio Mendes dos Santos

 2º Roberto da Silva

 3º Maria Aparecida de Freitas

 4º Miguel Cosme da Fonseca

 5º Lucinei Fonseca dos Santos

 6º Dorival Silva

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONSELHO FISCAL:

EFETIVOS:                                                

Ozildo Donizete Rufo

 2º Onorail Jeronimo Porto

 3º Sueli Rodrigues Ferreira

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SUPLENTES:

 1º Dares Antunes de Lima

 2º Aguedo Rodrigues

 3º  Orivaldo Ribeiro de Oliveira